На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 433 подписчика

Свежие комментарии

  • Семен Борисов
    Да их уже куда только не собираются "втыкать",и в операторы беспилотников и в разминирование,и в штурмовые отряды!В о...Украина намерена ...
  • Игорь Петров
    Лавров ответил вл...
  • Юрий Зубрин
    Со времен корейской и вьетнамских войн опять будет схватка,опять Арлингтонсое кладбище получит своих "пациентов"....Небо над Украиной...

Российский солдат получил пожизненный срок за убийство в армянском Гюмри

В Армении суд приговорил к пожизненному заключению российского военнослужащего Валерия Пермякова, срочника признали виновным в убийстве семи человек в Гюмри, передает Sputnik Армения.

Суд признал Пермякова виновным по всем пунктам предъявленного обвинения: в массовом убийстве, разбойном нападении и попытке незаконного пересечения границы.

Шесть членов семьи Аветисян были убиты 12 января 2015 года, раненый во время нападения полугодовалый ребенок умер в больнице неделю спустя.

Предполагаемый преступник был задержан в день убийства, им оказался солдат-срочник Валерий Пермяков. Российские пограничники, которые охраняют границу Армении, остановили его при попытке перехода в Турцию. 

Во время процесса Пермяков признал свою вину и раскаялся, но отказался давать показания. Российский гарнизонный военный суд ранее приговорил его к десяти годам колонии строгого режима за дезертирство и хищение оружия.

Дело об убийстве в Гюмри было выделено в отдельное производство и передано армянской стороне. В сентябре 2015 года эксперты провели комплексную судебно-психологическую и судебно-психиатрическую экспертизы, по результатам которых Пермяков был признан вменяемым.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх